东方世博 >> 滚动新闻 >> 正文
上海世博会6月8日演出节目单
2010年6月8日 07:54  来源:东方网    选稿:于量

  演出时间           演出场地                  节目名称

  09:30-11:00         宝钢大舞台表演区              "相约黑龙江"大型剧场演出

  09:30-22:30         后滩广场·全球青年创新之旅    全球青年创新之旅

  09:30-22:30         后滩广场·天下一家            天下一家

  10:30-11:00         船坞剧场                      杖头木偶剧《西游记》

  10:30-11:00         城市广场                      不来梅的四个音乐家童话剧

  11:00-11:30         大洋洲广场                    南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  11:00-12:00         志愿者广场(市民广场)         《腾飞闸北跨越梦想》--社区市民活动闸北区专场

  11:00-11:30         亚洲广场                      日本民间文化艺术表演

  11:00-11:20         A-10广场                      沙特"阿布哈(Abha)—阿拉伯的观光圣地”歌舞秀

  11:00-11:20         C-08广场                      太仓双风舞龙滚灯表演

  11:00-11:20         D-11广场                      运动创意秀

  11:00-11:45         育乐湾——儿童职业体验乐园    育乐湾

  11:00-11:30         美洲广场                      美国庆祝夏威夷州表演

  11:00-11:20         B-03广场                      泡泡秀

  11:30-12:10         船坞剧场                      儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  12:00-13:00         巡游2号线                     欢乐盛装大巡游--浦东2号线

  12:00-12:30         大洋洲广场                    南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  12:00-12:30         宝钢大舞台展演区              黑龙江“民族之声”歌舞表演

  12:00-12:30         美洲广场                      美国庆祝夏威夷州表演

  12:00-12:45         育乐湾——儿童职业体验乐园    育乐湾

  12:00-12:30         综艺广场                      少林寺功夫展演

  13:00-13:45         综艺大厅                      原创舞台剧《CHA》秀

  13:00-13:20         C-08广场                      太仓双风舞龙滚灯表演

  13:00-13:20         D-11广场                      运动创意秀

  13:00-13:45         育乐湾——儿童职业体验乐园    育乐湾

  13:00-13:20         A-03广场                      街头创意秀

  14:00-15:00         志愿者广场(市民广场)         《腾飞闸北跨越梦想》--社区市民活动闸北区专场

  14:00-14:45         育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  14:00-14:20         D-11广场                     玩转大提琴乐队

  14:00-14:20         C-08广场                     太仓双风舞龙滚灯表演

  14:00-14:30         宝钢大舞台展演区             黑龙江“民族之声”歌舞表演

  14:00-14:30         船坞剧场                     杖头木偶剧《西游记》

  14:00-14:20         C-07广场                     花式蹴鞠

  14:00-14:20         B-03广场                     泡泡秀

  14:00-14:40         后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  14:00-14:30         综艺广场                     少林寺功夫展演

  14:00-14:20         A-03广场                     街头创意秀

  14:30-15:00         美洲广场                     巴拉圭哑剧和竖琴表演

  14:30-15:00         大洋洲广场                   南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  15:00-15:20         D-11广场                     玩转大提琴乐队

  15:00-15:40         船坞剧场                     儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  15:00-15:45         综艺大厅                     原创舞台剧《CHA》秀

  15:00-15:45         庆典广场                    “神奇的黑龙江”歌舞综艺汇演

  15:00-15:45         育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  15:00-15:20         C-10广场                     街头创意秀

  15:00-15:20         A-10广场                     街头创意秀

  15:30-17:30         世博中心大会堂(红厅)       澳大利亚大型文艺汇演

  16:00-16:20         B-03广场                     泡泡秀

  16:00-16:45         育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  16:00-16:20         D-11广场                     玩转大提琴乐队

  16:00-16:20         A-10广场                     花式蹴鞠

  16:00-17:30         世博文化中心                 中国东方演艺集团驻场演出

  16:00-16:20         C-10广场                     街头创意秀

  16:00-16:30         非洲广场                     南非"非洲印象"综艺表演

  16:30-17:30         志愿者广场(市民广场)        《腾飞闸北跨越梦想》--社区市民活动闸北区专场

  16:30-17:10         后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  16:30-17:30         巡游1号线                    欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  17:00-17:20         A-03广场                     花式蹴鞠

  17:00-17:45         育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  17:00-18:00         巡游3号线                    欢乐盛装大巡游--浦西线

  17:00-17:30         综艺广场                     少林寺功夫展演

  17:00-17:20         B-03广场                     街头创意秀

  18:00-18:45         综艺大厅                     原创舞台剧《CHA》秀

  18:00-18:45         育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  18:30-19:00         城市广场                     首尔之文化表演---SACHOOM舞蹈表演

  18:30-19:00         大洋洲广场                   Tiki Village表演团互动展示表演

  19:00-19:45         育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  19:00-20:30         世博文化中心                 中国东方演艺集团驻场演出

  19:00-19:15         船坞剧场                     多媒体秀《海宝来了》

  19:00-19:30         综艺广场                     少林寺功夫展演

  19:00-19:30         非洲广场                     南非"非洲印象"综艺表演

  19:30-19:45         庆典广场                     音乐喷泉表演

  19:30-20:00         亚洲广场                     印度民俗歌舞团体汇演

  19:30-19:45         船坞剧场                     多媒体秀《海宝来了》

  19:30-20:10         后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  19:30-20:15         美洲广场                     墨西哥谢赫雷乐团音乐会

  19:40-20:20         城市广场                     罗阿灯光秀

  20:00-20:15         庆典广场                     音乐喷泉表演

  20:00-20:45         育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  20:00-20:45         综艺大厅                     原创舞台剧《CHA》秀

  20:00-21:00         巡游3号线                    欢乐盛装大巡游--浦西线

  20:00-21:30         博览广场                     中国国际流行音乐

  20:00-20:30         大洋洲广场                   Tiki Village表演团互动展示表演

  20:00-21:00         巡游1号线                    欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  20:30-20:45         庆典广场                     音乐喷泉表演

  20:30-21:15         美洲广场                     墨西哥谢赫雷乐团音乐会

  21:00-21:15         庆典广场                     音乐喷泉表演

  21:30-22:00         城市广场                     不来梅的四个音乐家童话剧

  22:00-22:15         庆典广场                     音乐喷泉表演