东方世博 >> 滚动新闻 >> 正文
上海世博会6月10日演出节目单
2010年6月10日 07:43  来源:东方网    选稿:傅晶杰
  演出时间     演出场地            节目名称

  09:30-22:30  后滩广场·天下一家  天下一家

  09:30-22:30  后滩广场·全球青年创新之旅  全球青年创新之旅

  10:30-11:00  船坞剧场  杖头木偶剧《西游记》

  10:30-11:00  城市广场  不来梅的四个音乐家童话剧

  11:00-11:45  育乐湾——儿童职业体验乐园  育乐湾

  11:00-11:20  A-10广场沙特  "阿布哈(Abha)—阿拉伯的观光圣地”歌舞秀

  11:00-11:20  B-03广场  泡泡秀

  11:00-11:20  C-08广场  太仓双风舞龙滚灯表演

  11:00-11:20  D-11广场  运动创意秀

  11:00-11:30  亚洲广场  韩国“神风”桂成小学丰物部舞蹈秀

  11:00-11:15  非洲广场  纳米比亚林巴班格拉艺术团舞蹈表演

  11:00-11:30  大洋洲广场  南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  11:00-12:00  志愿者广场(市民广场)  《百年精武人文虹口》--社区市民活动虹口专场

  11:00-11:30  美洲广场  沃特福德管弦交响乐团表演

  11:30-12:10  船坞剧场  儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  12:00-13:00  巡游2号线  欢乐盛装大巡游--浦东2号线

  12:00-12:20  C-08广场  太仓双风舞龙滚灯表演

  12:00-12:30  欧洲广场  “保加利亚,我的母亲”民族歌舞表演

  12:00-12:45  育乐湾——儿童职业体验乐园  育乐湾

  12:00-12:30  大洋洲广场  南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  12:00-12:30  综艺广场  少林寺功夫展演

  12:00-12:30  美洲广场  沃特福德管弦交响乐团表演

  13:00-13:45  综艺大厅  原创舞台剧《CHA》秀

  13:00-13:20  D-11广场  运动创意秀

  13:00-13:45  育乐湾——儿童职业体验乐园  育乐湾

  13:00-13:20  A-03广场  街头创意秀

  13:30-14:00  宝钢大舞台  展演区黑龙江“民族之声”歌舞表演

  14:00-14:30  船坞剧场  杖头木偶剧《西游记》

  14:00-14:20  B-03广场  泡泡秀

  14:00-14:20  D-11广场  玩转大提琴乐队

  14:00-14:20  C-08广场  太仓双风舞龙滚灯表演

  14:00-14:45  育乐湾——儿童职业体验乐园 育乐湾

  14:00-14:40  后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  14:00-14:30  综艺广场 少林寺功夫展演

  14:00-15:00  志愿者广场(市民广场) 《百年精武人文虹口》--社区市民活动虹口专场

  14:00-14:20  A-03广场 街头创意秀

  14:30-15:00  大洋洲广场 南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  14:30-15:00  宝钢大舞台 展演区黑龙江“民族之声”歌舞表演

  14:30-15:00  欧洲广场 “保加利亚,我的母亲”民族歌舞表演

  14:30-15:15  美洲广场 哥伦比亚恩萨博辛桑特乐队表演

  14:30-15:00  亚洲广场 印度民俗歌舞团体汇演

  15:00-15:45  综艺大厅 原创舞台剧《CHA》秀

  15:00-15:20  D-11广场 玩转大提琴乐队

  15:00-15:40  船坞剧场 儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  15:00-15:45  庆典广场 “神奇的黑龙江”歌舞综艺汇演

  15:00-15:45  育乐湾——儿童职业体验乐园 育乐湾

  15:00-15:50  宝钢大舞台 表演区黑龙江“中华吟”主题歌舞汇演

  15:00-15:20  A-10广场 街头创意秀

  15:00-15:20  C-10广场 街头创意秀

  16:00-16:20  D-11广场 玩转大提琴乐队

  16:00-16:45  育乐湾——儿童职业体验乐园 育乐湾

  16:00-17:30  世博文化中心 中国东方演艺集团驻场演出

  16:00-16:20  B-03广场 泡泡秀

  16:00-16:20  C-10广场 街头创意秀

  16:00-16:30  非洲广场 南非"非洲印象"综艺表演

  16:30-17:10  后滩广场·主题秀(城市之窗)主题秀《城市之窗》

  16:30-17:30  志愿者广场(市民广场) 《百年精武人文虹口》--社区市民活动虹口专场

  16:30-17:30  巡游1号线 欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  17:00-17:30  欧洲广场 “保加利亚,我的母亲”民族歌舞表演

  17:00-18:00  巡游3号线 欢乐盛装大巡游--浦西线

  17:00-17:45  育乐湾——儿童职业体验乐园 育乐湾

  17:00-17:30  综艺广场 少林寺功夫展演

  17:00-17:20  B-03广场 街头创意秀

  18:00-18:45  综艺大厅 原创舞台剧《CHA》秀

  18:00-18:45  育乐湾——儿童职业体验乐园 育乐湾

  18:30-19:00  城市广场 首尔之文化表演---SACHOOM舞蹈表演

  18:30-19:00  大洋洲广场 Tiki Village表演团互动展示表演

  19:00-19:50  宝钢大舞台 表演区黑龙江“中华吟”主题歌舞汇演

  19:00-20:30  世博文化中心 中国东方演艺集团驻场演出

  19:00-19:15  船坞剧场 多媒体秀《海宝来了》

  19:00-19:45  育乐湾——儿童职业体验乐园 育乐湾

  19:00-19:30  综艺广场 少林寺功夫展演

  19:00-19:30  非洲广场 南非"非洲印象"综艺表演

  19:30-19:45  庆典广场 音乐喷泉表演

  19:30-19:45  船坞剧场 多媒体秀《海宝来了》

  19:30-20:15  美洲广场 哥伦比亚恩萨博辛桑特乐队表演

  19:30-20:10  后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  19:40-20:20  城市广场 罗阿灯光秀

  20:00-20:45  综艺大厅 原创舞台剧《CHA》秀

  20:00-20:45  育乐湾——儿童职业体验乐园 育乐湾

  20:00-20:30  大洋洲广场 Tiki Village表演团互动展示表演

  20:00-21:00  巡游3号线 欢乐盛装大巡游--浦西线

  20:00-21:30  博览广场 中国国际流行音乐

  20:00-20:15  庆典广场 音乐喷泉表演

  20:00-21:00  巡游1号线 欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  20:30-20:45  庆典广场 音乐喷泉表演

  20:30-21:15  美洲广场 哥伦比亚恩萨博辛桑特乐队表演

  21:00-21:15  庆典广场 音乐喷泉表演

  21:30-22:10  城市广场 罗阿灯光秀

  22:00-22:15  庆典广场 音乐喷泉表演