东方世博 >> 滚动新闻 >> 正文
今日节目单(6月12日)
2010年6月12日 08:03  来源:东方网    选稿:陈珠还

  演出时间            演出场地                       节目名称

  09:30-22:30           后滩广场·全球青年创新之旅        全球青年创新之旅

  09:30-22:30           后滩广场·天下一家                天下一家

  10:00-10:20           C-10广场                          绳舞飞扬

  10:00-10:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  10:30-11:00           船坞剧场                           杖头木偶剧《西游记》

  10:30-11:10           城市广场                           澳门"濠江艺穗迎端阳"综艺表演

  11:00-11:20           C-10广场                           绳舞飞扬

  11:00-11:20           A-10广场                           沙特"阿布哈(Abha)—阿拉伯的观光圣地”歌舞秀

  11:00-11:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  11:00-11:20           B-03广场                           泡泡秀

  11:00-11:15           非洲广场                           纳米比亚林巴班格拉艺术团舞蹈表演

  11:00-11:30           亚洲广场                           日本"Co Festa in Shanghai"文化演出

  11:00-11:30           美洲广场                           美国夏威夷周庆祝表演

  11:00-11:20           D-11广场                           运动创意秀

  11:00-11:20           C-08广场                           太仓双风舞龙滚灯表演

  11:00-12:00           志愿者广场(市民广场)             《百年精武人文虹口》--社区市民活动虹口专场

  11:00-11:30           大洋洲广场                         南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  11:30-12:10           船坞剧场                           儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  12:00-13:00           巡游2号线                          欢乐盛装大巡游--浦东2号线

  12:00-12:30           宝钢大舞台展演区                   黑龙江“民族之声”歌舞表演

  12:00-12:30           欧洲广场                          “保加利亚,我的母亲”民族歌舞表演

  12:00-12:30           美洲广场                           美国夏威夷周庆祝表演

  12:00-12:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  12:00-12:30           综艺广场                           少林寺功夫展演

  12:00-12:30           大洋洲广场                         南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  12:30-13:00           亚洲广场                           日本"Co Festa in Shanghai"文化演出

  13:00-13:30           宝钢大舞台展演区                   黑龙江“民族之声”歌舞表演

  13:00-13:45           综艺大厅                           原创舞台剧《CHA》秀

  13:00-13:20           D-11广场                           运动创意秀

  13:00-13:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  13:00-13:20           C-08广场                           绳舞飞扬

  13:00-13:20           A-03广场                           街头创意秀

  14:00-14:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  14:00-14:20           D-11广场                           玩转大提琴乐队

  14:00-14:30           船坞剧场                           杖头木偶剧《西游记》

  14:00-14:20           C-07广场                           花式蹴鞠

  14:00-14:20           C-08广场                           太仓双风舞龙滚灯表演

  14:00-14:20           B-03广场                           泡泡秀

  14:00-14:50           宝钢大舞台表演区                   黑龙江“中华吟”主题歌舞汇演

  14:00-14:40           后滩广场·主题秀(城市之窗)       主题秀《城市之窗》

  14:00-14:30           综艺广场                           少林寺功夫展演

  14:00-15:00           志愿者广场(市民广场)             《百年精武人文虹口》--社区市民活动虹口专场

  14:00-14:20           A-03广场                           街头创意秀

  14:30-15:00           大洋洲广场                         南太旅游组织“骨雕、竹雕、贝壳雕”彼特辉雕刻技艺表演

  14:30-15:00           欧洲广场                          “保加利亚,我的母亲”民族歌舞表演

  14:30-15:00           亚洲广场                           日本"Co Festa in Shanghai"文化演出

  15:00-15:45           综艺大厅                           原创舞台剧《CHA》秀

  15:00-15:20           D-11广场                           玩转大提琴乐队

  15:00-15:40           船坞剧场                           儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  15:00-15:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  15:00-15:45           庆典广场                           “神奇的黑龙江”歌舞综艺汇演

  15:00-15:20           A-10广场                           街头创意秀

  15:00-15:20           C-10广场                           街头创意秀

  15:30-16:10           城市广场                           澳门"濠江艺穗迎端阳"综艺表演

  16:00-16:20           D-11广场                           玩转大提琴乐队

  16:00-16:20           B-03广场                           泡泡秀

  16:00-16:20           A-10广场                           花式蹴鞠

  16:00-16:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  16:00-17:30           世博中心大会堂(红厅)             包场日本馆日大型文艺汇演

  16:00-16:20           C-10广场                           街头创意秀

  16:00-16:30           非洲广场                           南非"非洲印象"综艺表演

  16:30-17:10           后滩广场·主题秀(城市之窗)       主题秀《城市之窗》

  16:30-17:30           志愿者广场(市民广场)              《百年精武人文虹口》--社区市民活动虹口专场

  16:30-17:30           巡游1号线                          欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  17:00-17:20           A-03广场                           花式蹴鞠

  17:00-17:30           欧洲广场                          “保加利亚,我的母亲”民族歌舞表演

  17:00-18:00           巡游3号线                          欢乐盛装大巡游--浦西线

  17:00-17:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  17:00-17:30           综艺广场                           少林寺功夫展演

  17:00-17:20           B-03广场                           街头创意秀

  18:00-18:45           综艺大厅                           原创舞台剧《CHA》秀

  18:00-18:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  18:30-19:00           大洋洲广场                         Tiki Village表演团互动展示表演

  18:30-19:00           亚洲广场                           日本"Co Festa in Shanghai"文化演出

  18:30-19:00           城市广场                           首尔之文化表演---SACHOOM舞蹈表演

  19:00-19:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  19:00-20:00           欧洲广场                           俄罗斯"音乐联合世界"音乐会

  19:00-19:30           非洲广场                           南非"非洲印象"综艺表演

  19:00-19:15           船坞剧场                           多媒体秀《海宝来了》

  19:00-19:30           综艺广场                           少林寺功夫展演

  19:30-20:00           美洲广场                           古巴蒙卡达乐团音乐会

  19:30-21:00           世博文化中心                       包场零距明天群星演唱会

  19:30-20:00           亚洲广场                           日本"Co Festa in Shanghai"文化演出

  19:30-19:45           船坞剧场                           多媒体秀《海宝来了》

  19:30-19:45           庆典广场                           音乐喷泉表演

  19:30-20:10           后滩广场·主题秀(城市之窗)       主题秀《城市之窗》

  19:40-20:20           城市广场                           罗阿灯光秀

  20:00-20:45           综艺大厅                           原创舞台剧《CHA》秀

  20:00-20:30           大洋洲广场                         Tiki Village表演团互动展示表演

  20:00-21:30           世博文化中心音乐俱乐部             墨西哥卢米尼克多媒体音乐表演

  20:00-21:00           巡游3号线                          欢乐盛装大巡游--浦西线

  20:00-20:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  20:00-20:15           庆典广场                           音乐喷泉表演

  20:00-21:00           巡游1号线                          欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  20:00-21:30           博览广场                           阿根廷桑淘亚拉与“巴扬方度”乐团音乐会

  20:30-21:00           美洲广场                           古巴蒙卡达乐团音乐会

  20:30-20:45           庆典广场                           音乐喷泉表演

  21:00-21:45           育乐湾——儿童职业体验乐园         育乐湾

  21:00-21:15           庆典广场                           音乐喷泉表演

  21:30-22:10           城市广场                           罗阿灯光秀

  21:30-21:45           庆典广场                           音乐喷泉表演

  22:00-22:15           庆典广场                           音乐喷泉表演