东方世博 >> 滚动新闻 >> 正文
上海世博会8月24日节目单
2010年8月24日 07:23  来源:东方网    选稿:于量

  演出时间     演出场地                  节目名称

  09:30-22:30   后滩广场·天下一家           天下一家

  09:30-22:30   后滩广场·全球青年创新之旅   全球青年创新之旅

  11:00-11:20   A-03广场                     彩绘创意秀

  11:00-12:00   志愿者广场(市民广场)        《贤城和韵世博情》--社区市民活动奉贤区专场

  11:00-11:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  11:00-11:30   亚洲广场                     印度庆祝馆日文化汇演

  11:00-11:40   宝钢大舞台展演区             贵州“美丽家园”三民特色表演

  11:00-11:20   D-11广场                     运动创意秀

  11:00-11:30   美洲广场                     巴西贝瑞卡乐团表演

  11:30-12:00   综艺广场                     武当太极道

  11:30-12:00   船坞剧场                     皮影戏《三国演义》

  12:00-12:30   美洲广场                     巴西贝瑞卡乐团表演

  12:00-12:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  13:00-13:45   综艺大厅                     多媒体视幻功夫秀《少林寺武僧传奇》

  13:00-13:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  13:00-13:45   世博文化中心                 音乐俱乐部全球儿童绘画获奖作品展

  13:00-13:20   B-03广场                     彩绘创意秀

  13:00-13:40   宝钢大舞台展演区             贵州“美丽家园”三民特色表演

  13:00-13:20   D-11广场                     运动创意秀

  14:00-15:00   志愿者广场(市民广场)        《贤城和韵世博情》--社区市民活动奉贤区专场

  14:00-14:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  14:00-14:40   后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  14:00-14:40   船坞剧场                     儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  14:00-14:20   B-03广场                     彩绘创意秀

  14:00-15:00   宝钢大舞台表演区             “多彩贵州”大型歌舞表演

  14:50-15:20   船坞剧场                     杖头木偶剧《西游记》

  15:00-15:45   综艺大厅                     多媒体视幻功夫秀《少林寺武僧传奇》

  15:00-15:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  15:40-16:10   船坞剧场                     杖头木偶剧《西游记》

  16:00-16:20   D-11广场                     梅花桩(拳)武功表演

  16:00-16:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  16:00-17:30   世博文化中心                 中国东方演艺集团驻场演出

  16:00-16:45   庆典广场                     “醉美贵州”少数民族原生态歌舞表演

  16:00-16:40   宝钢大舞台展演区             贵州“美丽家园”三民特色表演

  16:00-16:20   C-08广场                     民舞耀中华

  16:20-17:00   船坞剧场                     儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  16:30-17:30   志愿者广场(市民广场)        《贤城和韵世博情》--社区市民活动奉贤区专场

  16:30-17:10   后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  17:00-17:20   A-10广场                     青春手风琴

  17:00-17:20   B-03广场                     互动创意秀

  17:00-17:30   综艺广场                     武当太极道

  17:00-17:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  17:00-17:45   世博文化中心                 音乐俱乐部全球儿童绘画获奖作品展

  17:00-18:40   绿地广场                     2010上海世博会中韩文化演出

  17:00-17:30   非洲广场                     利比里亚国家文艺团表演

  17:00-17:45   宝钢大舞台表演区             “多彩贵州”大型歌舞表演

  17:00-17:20   C-08广场                     民舞耀中华

  17:00-17:20   C-10广场                     运动创意秀

  17:30-18:30   巡游3号线                    欢乐盛装大巡游--浦西线

  17:30-18:00   欧洲广场                     英国"天线宝宝"舞蹈秀

  17:30-18:00   城市广场                     不来梅的四个音乐家童话剧

  18:00-18:20   C-07广场                     梅花桩(拳)武功表演

  18:00-18:20   B-03广场                     互动创意秀

  18:00-18:20   A-03广场                     青春手风琴

  18:00-18:45   综艺大厅                     多媒体视幻功夫秀《少林寺武僧传奇》

  18:00-18:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  18:00-19:00   巡游2号线                    欢乐盛装大巡游--浦东2号线

  18:00-19:00   巡游1号线                    欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  18:00-18:20   C-08广场                     民舞耀中华

  18:30-19:00   亚洲广场                     菲律宾户外口袋秀

  18:30-19:00   欧洲广场                     英国"天线宝宝"舞蹈秀

  18:30-18:50   大洋洲广场                   泰国传统歌舞表演

  19:00-19:20   A-03广场                     青春手风琴

  19:00-19:20   C-07广场                     梅花桩(拳)武功表演

  19:00-19:30   综艺广场                     武当太极道

  19:00-19:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  19:00-19:20   B-03广场                     互动创意秀

  19:00-19:45   世博文化中心                 音乐俱乐部全球儿童绘画获奖作品展

  19:00-20:30   世博文化中心                 中国东方演艺集团驻场演出

  19:15-19:30   船坞剧场                     多媒体秀《海宝来了》

  19:30-20:00   美洲广场                     巴西贝瑞卡乐团表演

  19:30-20:30   巡游3号线                    欢乐盛装大巡游--浦西线

  19:30-21:00   城市广场                     “永远是春天”苏州永联村案例主题演出

  19:30-19:45   庆典广场                     音乐喷泉表演

  19:30-20:10   后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  19:30-20:00   非洲广场                     多哥吉古蒂舞蹈团表演

  19:30-20:00   亚洲广场                     伊朗传统歌舞表演

  19:45-20:00   船坞剧场                     多媒体秀《海宝来了》

  20:00-20:45   综艺大厅                     多媒体视幻功夫秀《少林寺武僧传奇》

  20:00-20:45   育乐湾——儿童职业体验乐园   育乐湾

  20:00-21:00   巡游1号线                    欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  20:00-20:15   庆典广场                     音乐喷泉表演

  20:00-20:30   欧洲广场                     英国"天线宝宝"舞蹈秀

  20:00-20:30   大洋洲广场                   斐济传统歌舞表演

  20:30-21:00   美洲广场                     巴西贝瑞卡乐团表演

  20:30-20:45   庆典广场                     音乐喷泉表演

  21:00-21:15   庆典广场                     音乐喷泉表演

  22:00-22:15   庆典广场                     音乐喷泉表演