东方世博 >> 滚动新闻 >> 正文
上海世博会10月31日节目单
2010年10月31日 07:42  来源:东方网    选稿:袁松禄

  演出时间                        演出场地                       节目名称

  09:30-22:30                   后滩广场·全球青年创新之旅       全球青年创新之旅

  09:30-22:30                   后滩广场·天下一家               天下一家

  10:00-10:30                   船坞剧场                         皮影戏《三国演义》

  11:00-11:20                   B-03广场                         彩绘创意秀

  11:00-11:45                   育乐湾                           儿童职业体验乐园育乐湾

  11:00-11:40                   船坞剧场                         儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  11:30-12:00                   美食娱乐广场                    《春江花月夜》陆家嘴街道海派秧歌专场

  12:00-12:30                   综艺广场                         少林寺功夫展演

  12:00-12:45                   育乐湾                           儿童职业体验乐园育乐湾

  12:00-12:30                   巡游3号线                        欢乐盛装大巡游--浦西线

  12:00-13:00                   巡游2号线                        欢乐盛装大巡游--浦东2号线

  12:00-13:00                   巡游1号线                        欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  12:30-13:00                   亚洲广场                         文莱婚礼仪式表演秀

  13:00-13:15                   B-03广场                         青春手风琴

  13:00-13:20                   C-10广场                         彩绘创意秀

  13:00-13:20                   D-11广场                         运动创意秀

  13:00-13:45                   育乐湾                           儿童职业体验乐园育乐湾

  13:15-13:45                   船坞剧场                         杖头木偶剧《西游记》

  13:30-13:45                   B-03广场                         青春手风琴

  14:00-14:20                   B-03广场                         街头篮球

  14:00-14:20                   C-07广场                         彩绘创意秀

  14:00-14:30                   综艺广场                         少林寺功夫展演

  14:00-14:20                   A-03广场                         民舞耀中华

  14:00-14:55                   后滩广场·主题秀(城市之窗)     主题秀《城市之窗》

  14:00-14:40                   船坞剧场                        儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  14:30-15:00                   亚洲广场                         沙特歌舞表演

  15:00-15:15                   C-10广场                         青春手风琴

  15:00-15:20                   A-03广场                         民舞耀中华

  15:00-15:40                   船坞剧场                         杂技音乐剧《课间好时光》

  15:00-15:30                   非洲广场                         安哥拉现代音乐及传统舞蹈秀

  15:30-15:45                   C-10广场                         青春手风琴

  16:00-16:20                   A-10广场                         民舞耀中华

  16:00-16:20                   B-03广场                         街头篮球

  16:00-16:30                   城市广场                         不来梅的四个音乐家童话剧

  16:00-16:30                   非洲广场                         安哥拉现代音乐及传统舞蹈秀

  16:30-17:25                   后滩广场·主题秀(城市之窗)     主题秀《城市之窗》

  17:00-17:15                   C-10广场                         青春手风琴

  17:00-17:30                   综艺广场                         少林寺功夫展演

  17:00-17:30                   美食娱乐广场                     《春江花月夜》陆家嘴街道海派秧歌专场

  17:30-17:45                   C-10广场                         青春手风琴

  18:00-18:15                   船坞剧场                         多媒体秀《海宝来了》

  18:00-18:40                   欧洲广场                         土耳其爵士音乐会

  18:30-18:45                   船坞剧场                         多媒体秀《海宝来了》

  18:30-20:00                   亚洲广场                         世博闭幕文艺汇演

  19:00-20:00                   绿地广场                         巴西音乐俱乐部表演

  19:00-19:30                   综艺广场                         少林寺功夫展演

  19:00-20:00                   美洲广场                         阿根廷探戈表演

  19:00-20:00                   非洲广场                         喀麦隆国家舞蹈团表演

  19:00-19:30                   城市广场                         不来梅的四个音乐家童话剧

  19:00-20:00                   欧洲广场                         土耳其时尚秀-Reflection

  19:00-19:30                   美食娱乐广场                     《春江花月夜》陆家嘴街道海派秧歌专场

  19:15-19:45                   大洋洲广场                       文莱婚礼仪式表演秀

  19:30-20:25                   后滩广场·主题秀(城市之窗)     主题秀《城市之窗》